Был в БТИ, мне сказали, что у дома в котором я живу четыре равнодольных правообладателя.

• г. Новоалтайск

Был в БТИ, мне сказали, что у дома в котором я живу четыре равнодольных правообладателя. Что это значит? И что делать если прописан из них только один?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Можно иметь в собственности хоть пять квартир-домов, а зарегистрирован человек будет только в одном.

Необходимо выяснять кто остальные собственники и где они есть.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в доме, в котором прописан один человек. А проживают четыре. Недавно пришла квитанция в котором написано что оплата за четверых. Что делать подскажите пожалуйста?

Я являюсь собственником дома в котором живу и прописана. В моем доме был прописан мой сводный брат по маме я его выписала через суд. Он прописал в мой дом без моего разрешения свою дочь ей 12 лет прописал он не задолго до момента как я его выписала до этого она была его дочь прописана у своей матери. Вопрос как мне выписать его дочь они в моем доме ни когда не жили и не живут? Смогу ли я вообще это сделать? И что мне для этого нужно?

В выписке из ЕГРП на 1-комнатную квартиру пришел ответ: правообладатель (правообладатели) указан один человек, а в разделе: вид,номер и дата государственной регистрации права: доля в праве 1/2.Что это означает?

Если правообладатель умер, а собственник не зарегистрировал свою 1/2 долю в однокомнатной квартире в росреесстре до смерти правообладателя, то это не имеет юридической силы на право на 1/2 доли?

Здавствуйте! У меня по отцу от деда есть дом в котором продолжил жить мой отец после смерти деда. Сейчас отца нестало, и в доме живет его бывшая законная жена. Совместных детей у них небыло. То есть законный сын моего отца, я один! Еще у деда по мимо моего отца были четыре дочери, где они, и что делают, и живы ли они, я о них ничего незнаю. Короче хотел бы узнать что пречитаеться мне по наследству от деда с этого дома. И в каких долях мы с супругой отца. Дом до сех пор числиться на деде это мне сказали в БТИ. В кадастровом реестре на этот дом ничего нет. Отец умер в 1999 г.

Деревенский дом 1954 года постройки принадлежит четырем наследникам, а земля на которой стоит дом принадлежит только одному из четырёх. БТИ оценила дом в 13000 рублей. Трое наследников, которым не принадлежит эта земля хотят получить деньги за дом по рыночной стоимости. Как в таком случае определяется рыночная стоимость дома?

Такая ситуация у семьи был частный дом, владельцы муж с женой умерли, у них есть четыре сына, трое из них прописаны в том доме, двое сыновей в течении 6 месяцев умирают до этого писали отказную от дома, что бы легче было оформить наследство на старшего брата (которые сыновья умерли один был прописан в том доме, другой нет), у этих сыновей которые умерли есть дети. Дом тот продали но деньги между собой поделили только два брата которые живые. Имеют ли дети умертших братьев право на наследство (проданного дома), после смерти отцов прошло уже более года, стоит ли из-за этого судится? До продажи дома сумма вырученная за дом должна была делится на четыре части, но как только дом продали деньги два брата отдавать не хотят, говорят что это теперь их все. Помогите в сложившейся ситуации.

БТИ в 2010 году сделало замер участка, на котором расположены 4 жилых дома, три из них являются частными домами со своими земельными участками, находящимися в собственности, а один дом имеет 4 квартиры, три из которых являются муниципальной собственностью, а одна приватизирована, и теперь по БТИ эти четыре дома являются одним многоквартирным домом. Я живу в муниципальной квартире, сделала пристройку и хотела приватизировать квартиру, но мне отказали, поскольку пристройка незаконная, собираюсь ее узаконить, но с меня требуют согласие жильцов всего многоквартирного дома, жильцы согласия не дают, так как будет для них это ведет к уменьшению общей собственности, что в этом случае делать, как узаконить пристройку и приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать моего отца оформила на него дом по дарственной в котором были прописанны два человека, один из них совершеннолетний, второму небыло 18, имели ли они при продаже дома выписать тех кто был прописан там и прописать их временно в квартире.

Обязательно ли должны по статья 146 часть 2 оперативники отсылать правообладателям запрос о том что их (правообладателя) права нарушены? При каких условиях правообладатели предъявляют гражданские иски физическому лицу?

При каких условиях правообладатели предъявляют гражданские иски физическому лицу?

Подскажите пожалуйста обязательно ли должны по статье 146 часть 2 оперативники отсылать правообладателям запрос о том что их (правообладателя) права нарушены? При каких условиях правообладатели предъявляют гражданские иски физическому лицу? И снижают ли стоимость правообладатели если человек не работает, и привлекается первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение