Не могу найти закон (постановление). время когда можно проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в Рязани.

• г. Рязань

Не могу найти закон (постановление). время когда можно проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в Рязани.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо руководствоваться Законом Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях», согласно которому нарушение тишины не допускается ТОЛЬКО в ночное время (с 23.00 до 7.00):

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Желаю удачи. В.

Многие ссылаются на якобы имеющиеся постановление где указаны конкретные часы. Нельзя проводить работы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00 а так же в выходные и праздничные дни. Я делаю ремонт у себя в квартире. Я готов соблюдать все правила. Но где всё это написано? Где номер постановления? Что бы я мог этим руководствоваться и при необходимости ссылаться.

Вам выше всё верно написали. Это регламентируется не постановлением, а законом Рязанской области.