Как часто и на сколько процентов возможно повышение повышение квартплаты и комунальных услуг.

• г. Москва

Как часто и на сколько процентов возможно повышение повышение квартплаты и комунальных услуг. Какими нормативно - правовыми документами руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Закон Российской Федерации от 24 декабря 1992 года № 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики". Цитата: "Статья 15 (абзац восьмой). Пересмотр или изменение цен на содержание, ремонт жилья, наем жилых помещений и тарифов на коммунальные услуги в жилых помещениях может осуществляться, как правило, не чаще одного раза в год одновременно с принятием решения об утверждении местного бюджета, бюджетов городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и только на основании результатов независимой экспертизы фактических затрат на содержание, ремонт жилья и оказание коммунальных услуг, которая проводится в порядке, определяемом органами местного самоуправления, органами государственной власти города федерального значения Москвы и органами государственной власти города федерального значения Санкт-Петербурга. Не допускается изменение этих цен и тарифов в течение финансового года без одновременного внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты о местных бюджетах на текущий финансовый год, нормативные правовые акты о бюджетах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на текущий финансовый год.".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативно правовыми документами я могу руководствоваться в простительной части искового заявления о внесении изменений в сведения единого государственного реестра в части площади земельного участка.

И какими нормативно-правовыми документами это регламентируется? Спасибо.

Проблема-зарплата не повышалась с 2005 г. Каковы условия проведения забастовки, какими нормативно-правовыми документами необходимо руководствоваться, как обезопасить себя.

Какими нормативно-правовыми документами следует руководствоваться при отказе квартиросъемщика на требование управляющей компании об обязательной замене электросчетчика старого образца на новый, если квартира приватизирована.

Как правильно определить стоимость неотделимых улучшений жилого дома? Какими нормативно-правовыми актами должен руководствоваться оценщик?

И какими нормативно-правовыми документами нужно руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение