Теперь хочу внести изменения в свой полис ОСАГО (данные транспортного средства).

• г. Санкт-Петербург

Продал свой автомобиль. Купил другой. Теперь хочу внести изменения в свой полис ОСАГО (данные транспортного средства). В страховой компании говорят, что так не делают и предлогают расторгнуть договор и заключить новый, при этом я теряю 23% остаточной стоимости договора.

Посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Меняется объект страхования по договору, поэтому СК права. Расторгаете предыдущий и заключаете новый - других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за ОСАГО. Продал автомобиль по договору купли-продажи и договор пропал а в страховой компании заявляют что без договора купли-продажи возврат денежных средств по остатку ОСАГО невозможен. Что мне делать? Спасибо.

По договору ОСАГО закончился период использования транспортного средства 10 января 2016. Т.к. 10 января было не рабочим днем, то для продления периода использования по договору ОСАГО обратился в страховую компанию (РОСГОССТРАХ) 11 января. Страховая компания отказалась продлить период использования, мотивируюя словами: У Вас просрочка. Вам лучше заключить новый договор.

Правомерен ли отказ страховой в данном случае?

Могу ли я заключить новый договор в другой страховой компании, если срок действия текущего договора по ОСАГО не истек, а истек только период использования ТС (договор по закону заключается на год)?

Здравствуйте, при оформлении е-осаго я ошибся в указании vin автомобиля, позже я заметил ошибку и обратился с просьбой внести изменения, однако представитель страховой компании отказалась это делать, предложил расторгнуть старый договор и заключить новый. Законно ли это? спасибо.

Я купил автомобиль. Оформил полис осаго по договору купли-продажи. Машину на себя не оформил. И сейчас этот автомобиль продаю. Могу я расторгнуть договор осаго?

При покупке автомобиля в автосалоне по кредитному договору, была оформлена страховка ОСАГО и КАСКО, спустя полгода выяснилось, что каско почему то сделали на полгода, хотя по полису применён годовой коэффициент. При обращении в страховую компанию с просьбой урегулировать данный вопрос и продлить полис как положено, страховая компания по истечении 30 дней сообщила, что расчёты произведены верно, свою ошибку не признают, в продлении отказали.

Сейчас вынуждены делать новый полис, так как машина кредитная и по договору обязаны заключить договор со страховой компанией не менее, чем на год. Также с момента окончания полиса, в лобовое стекло автомобиля попал камень.

Как быть в данной ситуации?

Я купил годовой полис ОСАГО в компании Ресо-Гарантия. Срок действия полиса с 24 сентября 2016 г. по 23 сентября 2017 г. Регион-г.Орск Оренбургской области. По семейным обстоятельствам выезжаю на постоянное место жительства в г.Краснодар, что предусматривает изменение прописки и регистрации автомобиля (изменение г/н) .Подскажите, могу ли я внести изменения в существующий полис ОСАГО или приобрести новый с доплатой с учётом стоимости существующего полиса.

В мае месяце мною был оформлен электронный полис ОСАГО на год. В этот момент я еще не являлась гражданкой РФ.В графе "паспортные данные" были указаны данные моего Вида на жительства, сканы этого документа и остальных требуемых были прикреплены. Обработка этих данных прошла успешно и полис был выдан. Недавно я получила гражданство РФ и нужно было вносить изминения данных в страховой компании. Сотрудники страховой отказали в корректировке данных, ссылаясь на то, что при оформлении полиса в графе "паспортные данные" был указан не паспорт гражданина РФ, а вид на жительство. Предлагают расторгнуть этот договор на ОСАГО и заключить новый с моими новыми данными. При этом я конечно же очень много переплачиваю денег. Правомерны ли действия сотрудников страховой? Ведь программа при оформлении договора проверяла подленность именно Вида на жительство, если бы этот документ не подходил, я считаю, мне бы просто не выдали полис!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Период использования ТС по полису ОСАГО закончился в октябре 2014 года, хотя сам договор действителен до 16 апреля 2015. Имею ли я право заключить новый договор ОСАГО, но уже в другой страховой компании? Страховая компания, где сейчас заключен полис ОСАГО, отказала мне в заключении нового договора до 12 апреля 2015 года. Как известно, с 12 апреля 2015 вступают в силу новые тарифы по ОСАГО. Законны ли их действия?

Являюсь страхователем, собственником и единственным управляющим ТС. Полис ОСАГО до января 2015 г.. По договору дарения решил сделать собственником мою жену. Я останусь страхователем и управляющим ТС (жена будет только собственником). В страховой компании говорят, что я должен расторгнуть страховку ОСАГО, мне вернут часть денег и нужно будет по новой заключить договор о страховании ОСАГО иначе в ГИБДД не примут мой полис при перерегистрации ТС. В других источниках узнал, что мне достаточно только внести изменения в нынешний полис и ничего доплачивать не нужно. Разъясните, пожалуйста, ситуацию! Благодарю.

Продал машину по договору купли-продажи, обратился в страховую компанию расторгнуть договор ОСАГО. Предоставил полис ОСАГО, договор КП, реквизиты и свой паспорт. В страховой сказали что нужно принести еще копию ПТС с отметкой о новом владельце согласно новым правилам ОСАГО. Как быть если мы договор составили в письменном виде, и возможности снять копию небыло? Разве ДКП не является право устанавливающим документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение