Теперь хочу внести изменения в свой полис ОСАГО (данные транспортного средства).

• г. Санкт-Петербург

Продал свой автомобиль. Купил другой. Теперь хочу внести изменения в свой полис ОСАГО (данные транспортного средства). В страховой компании говорят, что так не делают и предлогают расторгнуть договор и заключить новый, при этом я теряю 23% остаточной стоимости договора.

Посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Меняется объект страхования по договору, поэтому СК права. Расторгаете предыдущий и заключаете новый - других вариантов нет.