ОСАГО после дарения - перерегистрация ТС и страхование

• г. Хабаровск

Являюсь страхователем, собственником и единственным управляющим ТС. Полис ОСАГО до января 2015 г.. По договору дарения решил сделать собственником мою жену. Я останусь страхователем и управляющим ТС (жена будет только собственником). В страховой компании говорят, что я должен расторгнуть страховку ОСАГО, мне вернут часть денег и нужно будет по новой заключить договор о страховании ОСАГО иначе в ГИБДД не примут мой полис при перерегистрации ТС. В других источниках узнал, что мне достаточно только внести изменения в нынешний полис и ничего доплачивать не нужно. Разъясните, пожалуйста, ситуацию! Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

достаточно только внести изменения в нынешний полис и ничего доплачивать не нужно