Как легализовать брак с сербом в Сербии - требуемые документы и место их оформления

• г. Новосибирск

Брак с сербом зарегистрирован в России. Какие документы нужны, чтобы легализовать брак в Сербии: апостиль или нужен перевод свидетельства о браке. И где его лучше делать в Росии или в Сербии? Вы можете ответить по почте?

Ответы на вопрос (1):

Апостиль не нужен, так как Сербия является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая устанавливает процедуру упрощенной легализации документов посредством апостилирования. То есть, документ выданный в РФ, действуют на территории Сербии после их легализации.

О том, какие документы нужны для легализации брака в Сербии, Вам лучше уточнить у Юристов из Сербии. Перевод Свидетельства о браке можно сделать в Посольстве.

Всего доброго!