Имеются ли у суда основания отказать в восстановлении наследства у матери, находившегося в дарственности и заявленного бабушкой, прописанным братом, из-за пропуска срока из-за отсутствия средств и

• г. Хабаровск

У моей покойной матери после смерти бабушки осталась квартира в дарственности, но там прописан мамин брат, который является ответчиком. В сроки я не успела, по причине отсутствия денежных средств, т.к. на еждивении ребенок (4 года) и была проблема с устроиством на работу. Теперь через суд хочу восстановить наследство. Есть ли у суда причины отказать мне в востановлении наследства?

Ответы на вопрос (3):

Советую Вам обратится к юристу на личную консультацию, надо разбираться в Вашей ситуации что бы признать Вас фактически принявшей наследство.

У меня вопрос немного в другом. Есть ли у суда какие либо причины отказать мне в востановлении наследства? (Я одна наследница)

Вы должны суду доказать именно уважительность причины, по которому не вступили в наследство в 6-ти месячный срок.