Обязательно ли ООО должно заполнять карточки 1-НДФЛ о выплаченных суммах ПБОЮЛ?

• г. Брянск

Обязательно ли ООО должно заполнять карточки 1-НДФЛ о выплаченных суммах ПБОЮЛ? У нас таких человек 50 и мы не хотим этим заниматься. Меня интересует размер возможного штрафа!

Ответы на вопрос (1):

Налоговая карточка ведется по каждому физическому лицу, получившему доход у данного источника выплаты, в том числе и по ПБОЮЛам, по выплатам за приобретенные у них товары, продукцию или выполненные ими работы. Вы можете заполнять карточки в электронном виде.

В случае выявления налоговой проверкой нарушения учета, будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений в учете. За невыполнение предписания руководитель организации привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ в виде штрафа от 5 до 10 МРОТ, организация - от 50 до 100 МРОТ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заполнять декларацию на доход физ. лица если подал сведения в налоговую банк на не выплаченный кредит и если не подать 3 ндфл что будет. Я не знала про то что банк подал на доход и налоговая молчала теперь требуют заполнить декларацию и уплатить налог 88500 руб. таких денег у меня нет как правильно поступить?

Где можно бесплатно и самому заполнить декларацию 3-Ндфл на возврат налога (лечение). Можно ли заполнять ее от руки или обязательно на компьютере.

Человек N совершил хищение у свонго напарника карточки и пин-кода у человека M, на карточке находилась сумма 45000 р, человек N снял с карточки эту сумму. Какое наказание присудит судья человеку N, если у него не за долго до этого был присужден уголовный срок за мошеничество.

Я бы хотела организовать свою фирму-психологический центр (ПБОЮЛ) Основные клиенты - люди, которым требуется психологическая помощь, вне больничных условиях.

Может ли заниматься этой деятельностью ПБОЮЛ?

Какие необходимы документы, кроме основных для регистрации ПБОЮЛа?

Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?

Какой поставить код по ОКВЭД?

Обязательно ли медицинское разрешение?

Куда я могу обратится по этим вопросам в г.Ростове-на-Дону?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

Мне должны переслать деньги в с России в рублях, я из Украины деньги должны переводить из карточки на карточку. Но он говорит что у меня на карточке должна быть такая же сумма которою он мне будет пересылать. Что-то связанное с конвертацией денег, не знаю как правильно поступить, опасаюсь кидалова.

Какую налоговую декларацию я должна заполнить - НДФЛ 3 или НДФЛ 4? размер налога мне указывать 13% от стоимости квартиры или 0 рублей?

Все ли страницы нужно заполнять?

Спасибо. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, алименты пречисляются мне на карточку.

Могу ли я указать для перечисления реквизиты карточки, записчанной на свою маму, но при этом в официальном заявлении все это отразить, что я, такая-то такая прошу перечислять на такие-тотакие реквизиты?

Или карточка дложна быть на мое имя?

Меня интересует такой вопрос: нужно открыть ООО, которое будет заниматься бронированием гостиничных номеров. Какой минимальный размер уставного капитала необходим? Если эта сумма велика, возможно каким-либо способом ее снизить?

Я получаю пенсию по карточке Сбербанка. У меня там накопилась определенная сумма.

Вопрос: В случае моей смерти могут ли мои родственники снять эти деньги с карточки?

Не будет ли карточка заблокирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение