Несоответствие предоплаты по договору на кухонную мебель - какие требования устанавливает закон РФ?

• г. Краснодар

Я заказала куханнную Мебель и внесла предоплату в день заключения договора 47% как сказал менеджер, а по договору оказалось 50%,я не прочитала, и Мебель небыла запущена в производство. Какая минимальная предоплата допускается по закону РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого - минимальная предоплата, если исполнитель нарушил условия договора и мебель не готова то нужно взыскивать с него все деньги + неустойку.

Минимальной суммы предоплаты по договорам не предусмотрено, все по согласованию сторон.