Право суда требовать присутствия конкретных работников на заседании или допущение представителя работодателя на суде - юридическая практика

• г. Реутов

Имеет ли суд право по ходатайству работника-истца требовать присутствия на суде конкретных работников предприятия-работо-дателя или же работодателя может представлять любое лицо, которому директор выдал доверенность на участие в заседаниях?

С уважением,

Т.В. Горлова.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Горлова Т.В.!

В силу ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне подлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Поэтому стороны вправе заявлять ходатайства о допросе тех или иных свидетелей, при этом учитывается мнение другой стороны.

С уважением