Право суда требовать присутствия конкретных работников на заседании или допущение представителя работодателя на суде - юридическая практика

• г. Реутов

Имеет ли суд право по ходатайству работника-истца требовать присутствия на суде конкретных работников предприятия-работо-дателя или же работодателя может представлять любое лицо, которому директор выдал доверенность на участие в заседаниях?

С уважением,

Т.В. Горлова.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Горлова Т.В.!

В силу ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне подлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Поэтому стороны вправе заявлять ходатайства о допросе тех или иных свидетелей, при этом учитывается мнение другой стороны.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Общество выдало директору филиала доверенность с правом передоверия полномочий. Возник вопрос, директор филиала дает доверенность своим работникам - в шапке доверенности пишется от кого составляется доверенность - от общества в лице директора филиала или же от директора филиала на основании доверенности общества? Если согласно ст. 187, то от лица, которому дана доверенность, но это же не физ. лицо, а должностное лицо. Как правильно?

На директора как на должностное лицо выписали постановление об административном правонарушении. Директор будет подавать в суд об отмене постановления. Скорее всего дата суда будет назначена на тот момент, когда директор будет в отпуске. Может ли директор, на основании доверенности, передать право представлять его интересы как должностного лица в суде другому должностному лицу? Должна ли доверенность быть заверена нотариально или достаточно доверенности со штампами и печатью организации?

Поясните, пожалуйста, действительна ли доверенность при таких обстоятельствах: Юрлицо выдало доверенность на право представлять свои интересы директору филиала, а тот в свою очередь передоверил это право физлицу. Директор филиала уволен, соответственно аннулирована его доверенность, может ли физлицо в этом случае представлять интересы юрлица по старой доверенности до истечения её срока или требуется обязательно получить доверенность от нового директора филиала.

Может ли быть доверенным лицом в суде физическое лицо от физического лица? Суд по поводу развода. Мужа нет в стране, но на развод согласен. Жена нашла доверенное лицо. Написала доверенность завереную у нотариуса. Это должен быть адвокат? Или любое физическое лицо с такой доверегостью может её представлять в суде?

Истцу отказано в присутствии на суде посредством ВКС за день до суда.

Это провокация. Ходатайство о ВКС связи заявлено в апелляционной жалобе, и подано дополнительное за 20 дней до назначенного судебного заседания.

Я написала еще одно ходатайство сегодня после звонка из суда с просьбой обеспечить участие на суде посредством ВКС через любой другой районный суд города, либо через областной суд.

2. В противном случае, перенести судебное заседание на любой другой день, и без присутствия истца апелляционную жалобу не рассматривать.

Меня просто сливают.

Господа юристы! Что еще можно предпринять в данной ситуации?

Меня интересует законодательство.

Больше года мне ни разу не отказывали в ВКС.

Имеет ли право работодатель требовать постоянную любо временную регистрацию у работника по месту размещения предприятия работодателя?

Ответьте пожалуйста на волнующий меня вопрос. Может ли юридическое лицо, которому доверяли руководство предприятия по доверенности, продать предприятие без ведома генерального директора?

Доверенность и права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе судебного заседания написано Представитель истца оглашает ходатайство об отложении судебного заседания в связи с командировкой истца, поскольку хочет участвовать в процессе самостоятельно.

И далее Представитель ответчика просил привлечь к участию в деле третье лицо,,,

В протоколе суда более сведений о рассмотрении ходатайства истца, изучения мнения сторон по нему, решения судьи по данному ходатайству отсутствуют.

Прав ли судья не приняв решения по первому ходатайству, начав рассматривать второе. Имеет ли он право не принять решение по первому?

Работник совершил адм. правонарушение в отношении третьего лица, которое в суде доказывает виновность работника. Суд постановляет оплатить работнику причиненный ущерб, который работник оплачивает. Имеет-ли право третье лицо требовать возмещение вреда с юридического лица за тоже правонарушение только в гораздо большем объеме? Спасибо.

23 марта предприятия, на котором я работаю будет ликвидировано, все работники предупреждены заранее в письменной форме.

Вопросы:

1. Какие выплаты положены работникам?

2. В какой срок работникам желательно встать на учёт в Центр занятости населения?

3. Если кто-то из работников найдёт работу на другом предприятии до истечения указанного срока:

1. какие выплаты в таком случае ему будут положены?

2. запись в трудовой книжке в таком случае должна быть: "Уволен по собственному желанию", или всё же "Увольнение в связи с ликвидации предприятия"?

3. имеет ли в таком случает работодатель требовать от работника двухнедельной отработки или работник имеет право уволиться в день подачи заявления?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение