Как лучше оформить это "появление" плательщика бонуса.

• г. Белгород

Как поступить в следующей ситуации? Между двумя юр. лицами был заключен договор поставки продуктов. По истечении некоторого времени появляется еще некоторый субъект - юр. лицо - производитель этих продуктов, который должен выплачивать "бонус" одной из сторон договора за размещение производимых им продуктов в сети магазинов, принадлежащей этой стороне. Как лучше оформить это "появление" плательщика бонуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

К сожалению, очень мало информации для того, чтобы четко определить взаимоотношения сторон. На первый взгляд, возможно заключение агентского договора (либо договора комиссии - в зависимости от условий сотрудничества).

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, составить договор. Производитель продуктов должен оплатить определенную сумму сети магазинов за "вхождение" в эту сеть производимой им продукции. Однако прямого договора поставки между этими сторонами не существует. Продукция поставляется через дистрибьюторов, с которыми производитель продукции заключил договор, а они, в свою очередь заключают договор с сетью магазинов. Может ли это быть отдельный двусторонний договор между производителем продукции и сетью магазинов? Каков будет его предмет и не могли бы вы предложить какой-либо шаблон договора? Я слышала, что эти договоры называют договрами листинга. Спасибо.

Заключен доходный договор между двумя организациями на предмет размещения оборудования на площадях одной из сторон по договору. Обратилась третья сторона, не указанная в договоре с запрос ом о выдаче указанного выше договора.

Между юр. лицом и двумя физическими лицами заключен трехсторонний договор. Я – физическое лицо, являющееся одной из сторон договора.

В тексте договора ничего не сказано о возможности и порядке внесения изменений и дополнений к договору. Но есть фраза: «Все отношения Сторон по настоящему договору, не рассмотренные в нем, регулируются в соответствии с действующим законодательством».

Я хотел бы дополнить этот договор в части своего взаимодействия с юр. лицом. При этом фактически произойдет уточнение процедуры взаимодействия с некоторым сокращением прав с моей стороны. При этом права и интересы двух других сторон никак не будут затронуты.

Вопросы: 1. Можно ли в данном случае заключить доп. соглашение ТОЛЬКО между мной и юр. лицом без привлечения третей стороны?

2. Какими нормами законодательства это регламентируется?

Спасибо.

Между юр лицами (Сторона 1 и сторона 2) планируется заключение договора поставки товара, при этом Сторона 2 (Покупатель по поставке) передаёт Стороне 1 (Продавец по поставке) во временное пользование технику в надежде получить скидку по договору поставки. Как оформить передачу техники во временное пользование, чтобы получить скидку по договору поставки?

Два месяца назад прекратил трудовые отношения с работодателем по соглашению сторон. Трудовые отношения длились 6,5 лет. Каждый год выплачивался годовой бонус. За последний год годового бонуса выплачено не было. В соглашении сторон о годовом бонусе нет ни слова. Через неделю после прекращения трудового договора по компании прошла выплата трудового бонуса. Хотел бы грамотно составить исковое заявление на выплату бонуса за последний год работы, уведомить работодателя о намерении подать иск в суд. мой эл.адрес: mr.dmitry.zabelin@mail.ru

Вопрос по не достоверной информации онлайн-казино о бездепозитном бонусе.

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня возникли разногласия с онлайн казино Вулкан. У них при регистрации должен быть зачислен бездепозитный бонус 1200 так сказано у них в рекламной рассылке но мне его не зачислили и оператор сказал что бонусы разобрали но реклама продолжает работать а при переходе по ссылке бонусы в виде бездепозитный бонуса не зачисляется на счёт. У меня есть переписка с оператором и скриншоты где написано про бонусы. Про сроки действия их акции нигде не написанно. Скажите пожалуйста можно как то у них отсудить этот бонус и моральную компенсацию.

Договор купли-продажи был заключен между двумя юр лицами. Проблема заключается в том, что подписаны эти договоры от одного лица, который являлся на тот момент ген директором этих юр лиц. вопрос, это вообще законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: сторона 1 в договоре-компания сотовой связи, сторона 2 - ООО Рога и копыта Сторона 2 хочет передать все обязательства и права по этому договору Стороне 3-ООО Ромашка, однако по акту сверки у Стороны 1 есть долг перед стороной 2 на момент перемены стороны в договоре, Каким документом лучше оформить перемену стороны в договоре и как быть с тем долгом (долг-это оставшиеся деньги на номерах телефонов по которым был договор об оказании услуг мобильной связи) эти же номера перешли к сотрудникам Стороны 3. Спасибо.

В 2009 между двумя юр. лицами заключен Договор поставки и сразу же Доп. Соглашение.

В 2010 новое ДС, целью которого было привести Договор в соответствие с законом о торговле и увеличить процент бонуса за выбранный объём товара. В процессе согласования ДС было подписано таким образом что ДС от 2009 прекратило свое действие. Стороны обнаружили это через семь месяцев и наш контрагент пересчитал бонус в свою пользы (в ДС 2009 была исключена одна группа товаров). Есть ли шанс в Арбитраже применить ст. 178 ГК РФ и не оплачивать спорную сумму?

Договор заключен между А и Б, Б имеет долг в виде денежного обязательства по данному договору перед А. В - третья сторона, хочет и готова оплатить данное обязательство стороне А, за сторону Б.

Но, для Б перевод долга не подходит.

Вопрос: Каким еще образом можно оформить отношения между этими тремя сторонами (юридическими лицами) ?

Спасибо заранее за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение