Угроза жизни и здоровью обучающихся - к каким законам можно обратиться для подрезки или сноса деревьев на территории многоквартирного жилого дома?

• г. Томск

Деревья расположенные на участке многоквартирного жилого дома угрожают здоровью и жизни обучающихся в нашем техникуме. Деревья имеют наклон на территорию нашего участка (основная часть стволов находится непосредственно над нашим участком). На основании каких законов (законодательных актов) можно обязать управляющую компанию осуществить подрезку, а лучше снос этих деревьев?

Ответы на вопрос (1):

Решение о сносе зеленых насаждений принимает городская ландшафтная комиссия. Обратитесь в мэрию, обращение можно направить через сайт городской администрации.