Владельцы дома обращаются в суд за узаконением сервитута к выгребной яме на участке, находящемся за пределами их земельного участка

• г. Филимоново

Мы купили дом с земельный участком на котором выгребная канализационная яма находится за пределами нашего земельного участка. Раньше этот земельный участок вместе с нашим домом принадлежал одному и тому же хозяину. Но при покупке нашего дома хозяин общего земельного участка отказался отмежевать кусок этой земли в пользу нас сразу чтобы выгребная яма оказалась на нашем земельном участке. Теперь он начал распродавать свои земельные участки и мы решили обратиться в суд чтобы нам узаконили сервитут к этой выгребной яме выгребная яма находится от нашего участка. На расстоянии 3 м какие у нас шансы в суде?

Т 89132111212 Марина.

Ответы на вопрос (2):

Хорошие у вас шансы на это - получить сервитут.

С уважением.

Шансы не очень велики. Вспомогательные объекты к дому должны размещаться на собственном земельном участке, а не на чужом. Если в договоре купли-продажи выгребная яма указана в качестве предмета договора или если она указана в последнем техническом паспорте на дом, то тогда Вы имеете шанс выиграть дело.