Брала кредит в 2014 году в Восточном банке 60 тыс. руб от мирового судьи пришел судебный приказ на сумму 185023,37 руб.

• г. Закаменск

Брала кредит в 2014 году в Восточном банке 60 тыс. руб от мирового судьи пришел судебный приказ на сумму 185023,37 руб.

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ, подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.