Возможно ли подключить частный дом к водопроводу общего пользования в деревне и какие документы для этого необходимы?

• г. Нижний Новгород

В деревне есть артезианская скважина, от нее водопровод по всей деревне к колодцам для общего пользования, могу ли я врезаться в трубу одного из колодцев, что бы вода поступала непосредственно в дом (частный)?

Куда и с какими документами обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Первоначально Вам необходимо установить собственника (-ов) водопровода, договориться/заключить соглашение и произвести подключение.

В случае, если водопровод состоит на балансе какой-то организации, может потребоваться получение технических условий, проектной документации.

Скорее всего водопровод принадлежит водоснабжающей организации (местный водоканал), так что обратитесь туда.