Аренда нежилого помещения для услуг парикмахера - как вести расчеты с ИП.
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я снять в аренду нежилое помещение и предоставлять услуги парикмахера (маникюр, педикюр и т.п)..как вести расчет с ИП за аренду.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете это делать. Это не запрещено. Заключайте договор арены (ст. 606 ГК РФ). Регистрируйтесь как ИП и работайте. Расчет можно вести по безналу. Т.е оплачивать со своего счета на его счет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Конечно можете снять в аренду нежилое помещение. ГК РФ Статья 606. Договор аренды:

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

однако отмечу, что если вы оказываете услуги, то вам надо осуществлять свою деятельность официально, чтобы не было проблем с проверяющими органами.

То есть зарегистрироваться как ИП, к примеру.

Спросить
Пожаловаться

Можете расчеты производить с расчетного счета ИП, в том числе и за аренду. Правила постановки на государственный учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей путем внесения сведений в Единый реестр закреплены в законе «О государственной регистрации…» от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена!

Если же это с нуля, то безусловно нужно исходить из того в чьем ведении находится помещение в котором Вы предполагаете осуществлять деятельность, на каком основании собственник Вам его может предоставить (будет это аренда ст.606 ГК, или безвозмездное пользование);

- нельзя забывать, что помещение должно быть пригодным и соответствовать требованиям Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 59 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631–10»;

- выбрать систему налогообложения ИП;

- получить нужные согласования в контролирующих органах, уведомить о начале деятельности Роспотребнадзор;

- подготовить и разместить в магазине все требуемые документы;

- договоры с подрядными организациями на вывоз и утилизацию отходов.

Ньюансы безусловно есть, оценивая всю совокупность Ваших возможностей и оценив финансовые риски, рентабельность открытия данной точки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как физическое лицо снять помещение у арендодателя, оборудовать там рабочие места парикмахерам и сдавать их в аренду самозанятым парикмахерам и мастеру по маникюру? Самарская область с 2020 года в проекте. Сама я могу по виду деятельности сдачи в аренду самозанятым зарегистрироваться тоже как самозанятая? Я не парикмахер и не мастер по маникюру, просто хочу сдавать в аренду как вид деятельности.

Хочу открыть салон красоты, помещение - цоколь. В какие гос службы мне нужно обращаться для оформления (кроме сэс и ип)? Услуги - парикмахер, маникюр, педикюр, наращивание ресниц, оформление бровей, депиляция.

Я, как мастер маникюра и педикюра могу снять помещение и оказывать услуги как самозанятая? Или это только для тех кто работает на дому? Спасибо!

Я арендую помещение под парикмахерскую хочу сдать в аренду кресло парикмахера и место мастеру маникюра. В договоре аренды субаренда не предусматривается. Как правильно оформить? И как за них отчитываться за доход.

Привлекает ли к штрафу мастеров маникюра на дому? Может заинтересоваться мастерами на дому предлогая услуги: маникюр, педикюр, стрижки роспотребнадзор, Прокуратура?

Я ип, арендую помещение для парикмахерской, я мастер маникюра, со мной в этом помещении работает девочка парикмахер, она тоже ип, но договор аренды с хозяйкой помещения она не заключила, надо ли мне заключать с парикмахеров заключить договор субаренды или она сама должна заключить договор аренды помещения с хозяйкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся арендовать помещение под парикмахерскую на троих. 3 договора аренды. Я еще физическое лицо, собираюсь оказывать услуги маникюр педикюр, как правильно указать под какой вид деятельности я арендую свою часть, чтобы в дальнейшем, не возникло проблем в налоговой при регистрации ип. Спасибо, Валентина.

Хочу снять в аренду нежилое помещение, парикмахер-колорист, рассматриваю зарегистрироваться как самозанятая, вопрос, имею ли я право на аренду и нужно мне оповещать сэс...

Какой налог и какая сумма по налогу будет выходить, если открою ип для того, что бы снять помещение для предоставления услуг маникюр и педикюр? Заранее спасибо за ответ! Г.хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение