Могут ли меня выселить из квартиры по решению суда?

• г. Знаменск

Могут ли меня выселить из квартиры по решению суда? Я бывший член семьи военнослужащего, воспитываю несовершеннолетнего сына, инвалид 2 группы, работаю в войсковой части. Моему бывшему мужу нужно сдать жилье в связи с переводом на новое место службы. Квартиру получили 2006 году, она муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Могут и выселить, могут и не выселить.

Все Ваши изложения здесь - личное субъективное мнение. А вот что бы выяснять законность надо ЛИЧНО ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ВСЕМИ МАТЕРИАЛАМИ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь женой военнослужащего, у меня был договор соц. найма, со мной были прописаны 2 моих сына, муж и дочь прописаны при части, в связи с переводом мужа на новое место службы, я и младший сын выписались из квартиры и прописались вместе с мужем и дочерью при части на новом месте. В квартире остался мой старший сын, который не является сыном моему мужу, и членом семьи военнослужащего тоже не является, он приватизировал квартиру. РУЖО отказало нам в постановке на учет как нуждающихся, сославнись на то, что я ухудшила жилищные условия. Правомерны ли действия РУЖО?

3-х комнатная квартира получена в советские времена на семью из 4-х человек.

В 1996 году приватизирована мной, муж и двое детей от приватизации отказались. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В 1997 году с мужем развелась и живу в другом городе. Одному сыну купила однокомнатную квартиру и он в ней живет, второй сын остался прописан в этой квартире, но не хочет жить с отцом. Бывший муж остался прописан в этой квартире и живет в ней. Я квартиру не могу ни продать, ни обменять. В суде говорят необходимо бывшему мужу предоставить однокомнатную квартиру. Каким образом можно выселить бывшего мужа из этой квартиры без предоставления жилья? Мне нужно сыну, который прописан в этой квартире купить жилье, самой где-то жить, и еще предоставить жилье бывшему мужу.

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Муж военнослужащий в 1995 году получил по договору соц. найма квартиру на семью (в т.ч. и на меня-супругу, как на члена семьи), в 1997 году квартира была приватизирована на всех членов семьи (5 человек) в равных долях (пл. квартиры 66 кв.м). В 1997 году поступила на службу по контракту. Муж в 1998 году уволился из войск. В 2000 году я перевелась к новому месту службы, вышеуказанная квартира была продана супругом (владельцем), тогда же мною была приобретена квартира (на личные средства), которая в 2002 году мною была продана при переводе на новое место службы. В 2010 году мы с мужем развелись.

В 2015 году жилищной комиссией ВЧ я была признанной нуждающейся в жилье. В январе 2017 года меня сняли с учета нуждающихся, обосновав это тем, что мне уже выделялось жилье от государства как члену семьи военнослужащего (согласно ст.15 п.14 ФЗ О статусе военнослужащих - военнослужащие и члены их семьи могу обеспечиваться жильем единожды). Правомерно ли это решение? На мой взгляд, решение не правомерно т.к. во-первых - моя доля в приватизированной квартире (1995 год) составила 13 кв.м, а на сегодняшний день, согласно ст. 15.1 ФЗ о статусе военнослужащих мне положено от 18 до 36 кв. м.

А во-вторых, изменился мой статус, и если раньше я обеспечивалась жильем как член семьи военнослужащего, притом гражданский, то на данный момент, я являюсь военнослужащей сама, и более не состою в браке с супругом, т.е. в статусе военнослужащей я не обеспечивалась жильем в принципе. На данный момент, имею ли я права стоять на очереди на однокомнатную квартиру?

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Умер бывший муж Есть сын 14 летний-инвалид детства кто наследует квартиру сын или мать мужа, если она оспаривает право на наследство Квартира приобретена в браке бывшей женой но спустя три года после развода муж высудил одну вторую в праве квартиры и в судебном порядке прописался Бывшая жена продала свою долю в двухкомнатной квартире бывшему мужу и уехала с ребенком из города Спустя год бывший муж умер В суде интересы ребенка-инвалида не учитывались так как судья получил взятку от истца и получил незаконное решение Но жена не стала оспаривать, в связи с болезнью ребенка и необходимостью срочного лечения Бывший муж прописался в квартире, долю в квартире которой он высудил и купил долю бывшей жены.

Получила квартиру от фабрики по ордеру в 2006-м году, Заселилась с тогда еще мужем. В 2007 году фабрика обанкротилась, квартира стала муниципальной, заключили договор соцнайма с муниципалитетом, в 2010-м мы с мужем развелись. Оба прописаны в квартире, квартира не приватизирована, по-прежнему муниципальная. Я в квартире не проживаю, но не выписана из нее. По договору соцнайма - я ответственный квартиросъемщик, бывший муж указан как член семьи. Могу ли я выселить бывшего мужа из этой квартиры? Как это сделать, какие нормы закона мне в этом помогут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру выделил Министерство Обороны РФ, как семье военнослужащего. Квартира приватизирована на четверых-бывший муж, я и двое детей. У всех по 1/ 4 части. Квартиру получили 2004 году, развелись 2008, он в этой квартире прописан, но квартплату не оплачивает.

Муж военнослужащий, переведен в другую часть, его семья проживает по старому месту службы в служебной квартире, имеют ли право нас выселить из квартиры, если мужу на новом месте службы не предоставили квартиру, в квартире по старому месту службы мы прописаны временно, прописка на три года старший ребенок ходит в школу, младший сын на инвалидности.

Я являюсь собственником частной квартиры. Бывший муж с квартиры не выписан, в разводе с 2008 года. Бывший муж лишён родительских прав на нашего сына. Он в данной квартире не проживает с 2006 года. Кроме того, с бывшим мужем мы судимся уже шесть лет. В настоящее время я случайно узнала, что он прописал в мою квартиру своего несовершеннолетнего сына 2012 г.р. Проконсультируйте пожалуйста, как выселить бывшего мужа и его несовершеннолетнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение