Возможно ли потом распреватезировать ее и встать на улучшение?

• г. Москва

Покупаем на вторичном рынке квартиру, прописываемся туда с ребенком инвалидом. Возможно ли потом распреватезировать ее и встать на улучшение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы всё перепутали. Купля-продажа и приватизация- совершенно разные понятия. Приватизация- это безвозмездная передача государством или муниципальным образованием квартиры в собственность граждан. Купля- продажа- это возмездная сделка, в результате которой покупатель получает деньги, а продавец данное имущество. Нельзя "расприватизировать" купленное. "Расприватизировать" могут только те лица, которые приватизировали квартиру и то в исключительных случаях.