Как подать и оформить исковое заявление при отказе мужа предоставить справку о доходах, зарегистрированного ООО

• г. Томск

Если на мужа зарегистрировано ООО, но справку о доходах добровольно он предоставлять отказывается, а в исковом заявлении она необходима. Как подать заявление и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.57 ГПК заявляйте ходатайство об истребовании доказательств, а именно справки 2 НДФЛ. В исковом ссылаетесь на то, что получить эти сведения самостоятельно не можете, и вместе с иском подаете ходатайство. Когда получите справки уточните свои исковые требования.