И вся проблема в том, что до того как получить страховую компенсацию, машину я уже починил.

• г. Ачинск

Попал в ДТП, виновником признан второй участник. У меня поврежден задний бампер и панель. Страховой эксперт в заключении по оценке ущерба написал что требуется замена бампера, его покраска и ремонт задней панели. В итоге мне перевели сумму 3500 рублей! При этом один только бампер на мою машину стоит 6000 рублей, плюс покраска 2500 рублей. И вся проблема в том, что до того как получить страховую компенсацию, машину я уже починил. А когда приехал в страховую с возмущениями, мне сказали обращайтесь к юристам. Как быть? Спасибо за помощь, жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При оценке автомобиля страховая компания исходит от износа поврежденных деталей. Вам необходимо было ознакомиться с документами оценки, т.е , какие узлы и детали повреждены и какая оценочная сумма выставлена по отношению к каждой детали и каждой операции по ремонту. Конечно сейчас трудно говорить не имея перед собой документы. Хорошо, если Вы ремонтировали автомобиль на официальной станции и у Вас сохранился договор и заказ-наряд, а вообще нужно привлечь юриста, который бы разобрался на месте. Удачи Вам!

Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Правда, будет очень трудно доказать стоимость, поскольку автомобиль уже отремонтирован и провести новую экспертизу не представляется возможным.