Как отказаться от массажной кровати в кредит до ее получения

• г. Омск

Как отказаться от массажной кровати оформленной в кредит, но еще не полученной в пользования, т.е. договор на кредит оформила вчера, а сегодня передумала и товар еще не доставлен. Как правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Закон «О защите прав потребителей». Ст. 26.1 этого Закона дает разъяснения того, как отказаться от товара и не нарушить законодательных норм: до вручения покупки заказчику – в любое время; после передачи товара – не позднее 7 дневного срока. Это касается дистанционного способа покупки. В ином случае сложнее. Каков Ваш способ покупки?

Кредитный договор заключен с банком, соответственно обращайтесь в банк и одновременно к поставщику товара с отказом от договора (кредита и поставки)

Кредитный договор на покупку массажной кровати был составлен в выстовочном зале, где и рекламировали их, через банк ренессанс 24.04.2019 г. Кровать эту мне еще не успели доставить, а я хочу сегодня отказаться от кредита и от.кровати. Как это сделать? Идти в банк и расторгать договор или в эту товарную организацию? Спасибо.

Здравствуйте.

Отказаться от товара вы сможете только если у товара есть существенный недостаток, брак. Так как это технически сложный товар.