Нужно ли оформлять приказ на работника, с которым заключается гражданско-правовой договор подряда?

• г. Воронеж

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Нужно ли оформлять приказ на работника, с которым заключается гражданско-правовой договор подряда?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Приказом (распоряжением) работодателя согласно статье 68 Трудового кодекса Российской Федерации оформляется прием на работу работника. В случае заключения гражданско-правового договора возникновения трудовых отношений не происходит. Это такой же договор, как, например, с другой организацией.

С уважением,