Как правильно пересчитать декретные выплаты при повторном выходе в декретный отпуск после проработки одного года?

• г. Санкт-Петербург

Была в декрете 3 года вышла и отработала 1 год, собираюсь снова в декрет. Нужно ли мне писать заявление на замену лет для пересчёта декретных выплат,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно заменить один из двух расчетных годов на один из двух годов, предшествовавших первому отпуску по беременности и родам.