Имеет ли какие нибудь льготы в дальнейшем при получении Российского гражданства ребенок, при условии, что он родился в России

• г. Днепропетровск

Имеет ли какие нибудь льготы в дальнейшем при получении Российского гражданства ребенок, при условии, что он родился в России, а родители его граждане Украины.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, как рожденный на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Севастополе 12.12.2014 г., свидетельство о рождении получено, родители имеют украинское гражданство, имеет ли ребенок льготы каки-то в сфере обслуживания медицины и получения гражданства российского?

Может ли ребенок гражданин Украины, который находится под временной опекой гражданки России, получить гражданство России в 14 лет, согласие родителей, граждан Украины, на получение российского гражданства ребенком дают, старшая сестра имеет гражданство России спасибо.

Как уже писалось ранее... Мы с мужем граждане Украины. У нас родился ребенок в России (Санкт-Петербург). Получил гражданство РФ по предъявлению отказа от гражданства Украины. Как скоро мама получит гражданство РФ?

На основании главы 2, статьи 12, пункту Г - оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Так вот у нас все тот же вопрос: Как скоро мама получит гражданство РФ?

Проживаем с семьей, в России с 2004 года. Гражданство РФ с 1998 г. К нам, из Узбекистана, на ПМЖ выезжает сестра мужа. Российского гражданства не имеет. Родственников там не осталось. Имеет ли она какие нибудь льготы для получения Российского гражданства. С чего начать оформление? Заранее огромное спасибо!

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда в 2018 году родился ребенок в России оба родители были гражданами Украины, теперь отец приобрел гражданство России, мать остается гражданкой Украины, ребенок не имет никакого гражданства, но свидетельство о рождении российское, какие могут быть действия по приобретению российского гражданства для ребенка, обязательно ли обращаться в посольство Украины с заявлением о приобретении украинского гражданства для ребенка и только потом начинать процес по приобретению ребенком российского гражданства.

Разъясните, пожалуйста, в деталях процедуру получения российского гражданства гражданином Украины, если родители - граждане России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение