Отказ в досрочной пенсии из-за несоответствия специальности в трудовой книжке - возможность подачи искового заявления в суд

• г. Томск

Стаж 12,6 лет по списку№1, в 2010 г. обратился ПФР за консультацией по досрочному оформлении пенсии, в трудовой книжке запись-машинист изоляционно-очистной машины, а в списке №1 машинист изоляционной, машинист очистной машины, мне ответили что такой специальности какая записана у меня-нету! В досрочной пенсии мне отказали, ушел по северному стажу, обратился в областной ПФР, КУЛЬТУРНО отказали, мол довольствуйся тем что дали. Могу ли я подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ANATOLIY090!

Какое исковое заявление в суд, если Вы уже на пенсии?