Ограничено годная категория В - возможно ли исключение из списков части без свидетельства о болезни и заключения ЦВВК после завершения контракта?

• г. Брянск

Признана категория " В" ограничено годна. Документы направили в Москву на ЦВВК. Могут ли меня исключить из списков части до получения свидетельства о болезни и заключения ЦВВК. Контракт закончился.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, конечно не могут исключить - так как основания для увольнения при утверждении заключения ВВК - разные.