Сколько составляет госпошлина при получении свидетельства о разводе?

• г. Москва

Сколько составляет госпошлина при подаче в суд искового зяявления о разводе.

Ответы на вопрос (2):

100 рублей

Спросить
Пожаловаться

100 рублей.

Если в дальнейшем речь также пойдет о разделе имущества супругов, то согласно ст.3 Закона о госпошлине она составляет с исковых заявлений имущественного характера при цене иска до 1 тыс. рублей - 5 процентов от цены иска;

свыше 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей - 50 рублей + 4 процента от суммы свыше 1 тыс. рублей;

свыше 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей - 410 рублей + 3 процента от суммы свыше 10 тыс. рублей;

свыше 50 тыс. рублей до 100 тыс. - 1 610 рублей + 2 процента от суммы свыше 50 млн. рублей;

свыше 100 тыс. рублей до 500 тыс. – 2 610 рублей + 1 процент от суммы свыше 100 тыс. рублей;

свыше 500 тыс. рублей - 1,5 процента от цены иска.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сколько составляет госпошлина в суд, при подаче искового заявления о проживании ребёнка с отцом?

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Сколько составляет госпошлина при подаче искового заявления по отмене алиментов.

Собираюсь написать кассационную жалобу на решение районного суда. При подачи мною искового заявления оплачивал госпошлину в размере 21 000 рублей. Вопрос: Сколько будет составлять госпошлина при подаче кассационной жалобы на решение? Спасибо!

Сколько составляет госпошлина при подаче встречного административного искового заявления по ст.12.26 коап рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько составит госпошлина, при подаче искового заявления в суд о возмещении материального и морального ущерба, общая сумма составляет 43 тысячи 609 рублей.

Была уплачена госпошлина для подачи иска в районный суд. Иск в суд не был подан. Можно ли использовать госпошлину уплаченную в районный суд при подаче в мировой суд искового заявления.

Сколько гос пошлина при подаче апелляционной жалобы, если гос пошлина при подаче искового заявления была 200 р, по делу о разводе и присуждению алиментов.

В мировом суде на этот вопрос ответить не могут!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение