Сколько составляет госпошлина при получении свидетельства о разводе?

• г. Москва

Сколько составляет госпошлина при подаче в суд искового зяявления о разводе.

Ответы на вопрос (2):

100 рублей

100 рублей.

Если в дальнейшем речь также пойдет о разделе имущества супругов, то согласно ст.3 Закона о госпошлине она составляет с исковых заявлений имущественного характера при цене иска до 1 тыс. рублей - 5 процентов от цены иска;

свыше 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей - 50 рублей + 4 процента от суммы свыше 1 тыс. рублей;

свыше 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей - 410 рублей + 3 процента от суммы свыше 10 тыс. рублей;

свыше 50 тыс. рублей до 100 тыс. - 1 610 рублей + 2 процента от суммы свыше 50 млн. рублей;

свыше 100 тыс. рублей до 500 тыс. – 2 610 рублей + 1 процент от суммы свыше 100 тыс. рублей;

свыше 500 тыс. рублей - 1,5 процента от цены иска.

С уважением,