Расчет госпошлины для подачи искового заявления о возмещении материального и морального ущерба на сумму 43 609 рублей

• г. Чита

Сколько составит госпошлина, при подаче искового заявления в суд о возмещении материального и морального ущерба, общая сумма составляет 43 тысячи 609 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зайдите на сайт вашего суда. Там есть счётчик госпошлины. Введети сумму иска и вам с точностью до копейки подсчитает госпошлину. Причем сращу можно распечатать квитанцию.

Размеры госпошлины вы также можете посмотреть в Налоговом кодексе. Увас два требования - возмещение материального и морального вреда, поэтому платится две пошлины - за имущественные требования и за неимущественные.