Отказ от освидетельствования - как решить проблему с штрафом и возможностью получить рассрочку

• г. Краснодар

Был лишён прав за отказ от освидетельствования, за неделю до окончания срока оплаты штрафа написал заявление на рассрочку по которому документы вернули на основании «не правильно составлено заявление», заявление было подано ещё раз с исправлением ошибок и по истечению 1,5 месяца (после окончания срока оплаты штрафа), пришёл отказ на рассрочку, мотивируя отсутствием доказательств (копия трудовой книжки по которой официально, я не имею работы и справка из местного сель совета об этом же), просьба сориентируйте, что делать дальше? Выплатить штраф в полном объёме у меня нет возможности, по причине отсутствия заработка. И у меня возникает вопрос, получается, что срок оплаты истёк и тогда мне придётся выплачивать штраф в двойном размере не зависимо когда я его оплачу сегодня (в день получения постановления) или через месяц (условно когда у меня появится такая возможность) или всё-таки какой-то период после суда есть на оплату без санкций? И второе, могу ли я рассчитывать на рассрочку штрафа в сложивших обстоятельствах и куда писать заявление в случае если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

В санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрено и иное наказание, в виде административного ареста, сроком до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Штраф был выписан три месяца назад (превышение скорости на 40 км.) посредством видеофиксации. Уведомления о штрафе в письменном виде не поступало. Наличие штрафа случайно было установлено через подключение к системе Госулуги. Оплачен штраф в течение недели. С момента оплаты штрафа прошло уже больше месяца. Есть ли возможность получить 50-процентную скидку за оплату штрафных санкций в 20-дневный срок с момента обнаружения штрафа?

Мне суд выписал штраф в размере 16000 рублей а возможность оплатить штраф появится после окончания срока оплаты штрафа. Можно ли как-то отсрочить штраф до конца месяца?

Копия постановления о лишении прав на 1.5 года и квитанция на оплату штрафа.

Являюсь гражданином Украины. Собираюсь через неделю ехать домой, но штраф не оплатил и права не сдал. По срокам еще месяц есть для своевременной оплаты штрафа. При пересечении границы могут ли меня задержать за неуплату? И что может произойти, если не оплачу штраф вовремя находясь за границей?

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Прислали уведомление о штрафе за не оплату парковки, я подал жалобу в суд, срок оплаты штрафа истекает через 19 дней, а жалобу в суде еще не расматривали. Нужно ли оплачивать штраф до расмотрения дела в суде, и не оштрафуют меня в двойном размере если я не оплачу штраф в назначеный срок.

Сотрудниками ГИБДД мне было выписано постановление о нарушении ПДД, дело было отправлено на рассмотрение к мировому судье, решение суда штраф, штраф был оплачен но квитанции оплаты не сохранилась, на портале госуслуг штраф по постановлению оплачен, недавно выяснилось что дело передано судебным приставам, доказать оплату не возможно, сегодня получил письмо заказное от судебных приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем устанавливается 5 дневный срок на добровольное исполнение то есть оплату, вопрос если оплатит в этот срок нужно ли будет еще в двойном размере оплачивать за несвоевременную оплату или после оплаты в 5 дневный срок дело закроют? Спасибо.

Супруге выписали штраф за неоплаченную парковку в москве, сами мы из подмосковья, оплати его с опозданием через 65 дней с момента вынесения постановления, после чего пришло письмо что в отношении нее составлено административное постановление за не вовремя оплаченный штраф и нужно явиться в москву, я виться в указанный срок не представляло возможности так как я на работе а на ней трое детей, но было составлено письмо где прикрепили копию чека об оплате, после чего пришло еще одно письмо что без ее участия было вынесено постановление об назначении штрафа в двукратном размере. Хотел спросить есть ли возможность отменить это наказание, штраф то уплачен хоть и с небольшим опозданием (сумма не маленькая и сразу не было возможности оплатить), и второй вопрос какова эта сумма в двукратном размере, в ходит ли в нее та сумма что была уже уплачена за штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав и надо было выплатить штрав вразмере 30000 р я заплатил только 3000 р иоплатить болбше нет возможности и сроки об оплати штрафа все вышли а срок лишения еще не истек подскажите что делать.

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение