Отказ от освидетельствования - как решить проблему с штрафом и возможностью получить рассрочку

• г. Краснодар

Был лишён прав за отказ от освидетельствования, за неделю до окончания срока оплаты штрафа написал заявление на рассрочку по которому документы вернули на основании «не правильно составлено заявление», заявление было подано ещё раз с исправлением ошибок и по истечению 1,5 месяца (после окончания срока оплаты штрафа), пришёл отказ на рассрочку, мотивируя отсутствием доказательств (копия трудовой книжки по которой официально, я не имею работы и справка из местного сель совета об этом же), просьба сориентируйте, что делать дальше? Выплатить штраф в полном объёме у меня нет возможности, по причине отсутствия заработка. И у меня возникает вопрос, получается, что срок оплаты истёк и тогда мне придётся выплачивать штраф в двойном размере не зависимо когда я его оплачу сегодня (в день получения постановления) или через месяц (условно когда у меня появится такая возможность) или всё-таки какой-то период после суда есть на оплату без санкций? И второе, могу ли я рассчитывать на рассрочку штрафа в сложивших обстоятельствах и куда писать заявление в случае если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

В санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрено и иное наказание, в виде административного ареста, сроком до 15 суток.