Как изменить фамилию для себя и сына, чтобы они стали одинаковыми?

• г. Курск

Могу-ли я взять фамилию первого супруга (Булгакова), от брак есть сын, носит фамилию отца (Булгаков), при разводе я взяла девичью фамилию (Татаренкова), во второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа (Севрюкова), от второго брака детей нет и со вторым мужем мы развелась, сын от первого брака и я сама хотим быть одной фамилии, то есть я хочу взять фамилию первого супруга, её носит мой единственный сын (Булгакова), но органы ЗАГС отказывают, утверждают, что я могу взять только девичью фамилию (Татаренкова), для моего сына очень важно что бы мы с ним были оба Булгаковы, его родной отец погиб, есть только я.

Ответы на вопрос (1):

Возможно органы загса имеют ввиду что при РАСТОРЖЕНИИ брака вы можете или свою или остаться на фамилии мужа (последнего), но ПОТОМ вы сможете сменить фамилию на какую хотите - это отдельный акт гражданского состояния