Дети прописаны у отца 14 лет, но уже 10 лет прописаны и проживают у матери в Алтае, между собой они разведены

• г. Москва

Дети прописаны у отца 14 лет, но уже 10 лет прописаны и проживают у матери в Алтае, между собой они разведены, за детей платят там и там, как можно выписать детей у отца?

Ответы на вопрос (3):

Податьв суд иск о признании их утратившими право пользования со снятием с регистрационного учета.

Принесите в паспортный стол отрывной талон или справку о том, что они прописаны в другом месте.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.