Возможно ли выписать из муниципальной квартиры прописанных, но не проживающих и не платящих за нее?

• г. Челябинск

Квартира муниципальная прописаны пятеро, проживают двое уже 6 лет, можно ли выписать остальных так как они не проживают и не платят за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Через суд признать прекратившими право пользования.

Да, можно в соответсвии со ст. 83 ЖК РФ и не несут бремя содержания общего имущества МКД более шести месяцев. Подайте иск в суд об утрате право пользования жилым помещением, привлеките свидетелей. Если будут вопросы пешите на почту это бесплатно.