Суд отказал в взыскании судебных расходов, истец обратился в другой суд.

• г. Тула

Я подавал иск в суд по частному обвинению потом отказался от этих обвинений. Тот кого я обвинял подал в суд о взыскании судебных расходов с меня суд ему отказал в взыскании расходов. Теперь он подал по тем же основанием тоже о взыскании расходов но только по моему месту жительства то есть в другой суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ему уже суд отказал, значит он не может обратиться по тем же основаниям в суд и тоже откажут, можете подготовить и направить возражение в суд с копией решения суда, где ему отказали.