Отказ суда в удовлетворении требований подрядчика - возможно ли оспорить или уменьшить судебные расходы?

• г. Москва

Организация подавала иск на подрядчика, но суд отказал в удовлетворении требований. Позже подрядчик подал заявление о взыскании судебных расходов. Возможно ли оспорить или уменьшить эти расходы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 88. Судебные расходы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 88]

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

Проверьте расчеты.

Да, возможно. Необходимо ознакомиться с документами. Обратитесь к выбранному Вами адвокату лично. Частично информация может быть получена и на сайте Арбитражного суда.

Да возможно, если докажете, что расходы необрсноааны или завышены. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Марина

Ответчик может требовать от Истца возмещения фактически понесенных расходов, если иск Истца не удовлетворили. Уменьшить? Маловероятно, если они документально обоснованы

Желаю Вам удачи и всех благ!