Правомерны ли действия председателя гаражного кооператива, отключившего электричество в гараже из-за неуплаты взносов, и что делать в этой ситуации?

• г. Петрозаводск

Председатель гаражного кооператива за не уплату взносов самовольно без энергетиков отключил электричество в гараже. Правомерны ли его действия. Что предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если вы платите за потребление э/э в ГСК, то действия его правомерны, хоть и не бесспорны. Если же у вас прямой договор с энергосбытовой компанией, то однозначно - не правомерны.

Удачи вам!