У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты?

• г. Нижняя Тура

У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Можетеподать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суд по местужительства отца ребенка.

Ольга Николаевна, добрый вечер!

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Всего доброго,

С уважением,

Можете обратиться в суд по месту Вашего с ребенком жительства.

С уважением,

Здравствуйте!

Да можете. Только в случае отказа отца от факта о том,что ребенок от него, вам необходимо

будет провести установление отцовсва (генотипоскопия).