Как защитить право на доступ к крыше гаража и сохранить лестницу - мой опыт приобретения и передачи конструкции

• г. Москва

Мною был приобретен гараж на стоянке МГСА 25 лет назад - бетонный, первый в ряду, с будкой для сторожей и металлической лестницей, соответственно, на крышу. При продаже гаража мне было выставлено условие, что покупаю эту конструкцию с будкой на крыше и с лестницей. Предписанием АТИ будка сторожей из-за близости с проводами ЛЭП была демонтирована. Председатель стоянки демонтировал будку и хочет срезать часть лестницы для обустройства входа в новый пост для сторожей. Мне нужен доступ на крышу своего гаража, который в 2 раза выше обычного металлического ряда гаражей - для работ по гидроизоляции крыши, т.к. за все эти годы я не могла устранить протечки в своем гараже именно из-за будки сторожей. Как я могу отстоять свои интересы и сохранить лестницу на крышу, за которую я платила при покупке гаража? Долгов по взносам нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в этом случае в договоре купли-продажи должна быть указана и эта будка и эта лестница, как часть предмета сделки. Если это так, то покажите договор. Если нет, то говорить можно что угодно...