Потеряла бумажку и не могу оплатить штраф за безбилетный проезд - что делать после истечения 60 дней?

• г. Москва

Мне выписали штраф за безбилетный проезд. Уже наверное прошло 60 дней. Я пыталась оплатить его ещё до истечения месяца, но в госуслугах мой штраф не был найден. Было написано что такого штрафа нет. Я потеряла бумажку и теперь не могу найти ни телефона ни сайта где можно узнать что-то об этом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ответственность за безбилетный проезд предусматривается законодательством субъектов РФ, которое определяет органы уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях. На месте штрафы за безбилетный проезд не оплачиваются. Если Вас не вызвали на рассмотрение дела об административном правонарушении за безбилетный проезд, то значит такого дела нет и нет штрафа.