Штраф за утерю миграционной карты оплатить на таможне можно.

• г. Москва

Мне надо обращатсся в миграционную службу, и как мне сформулировать суть проблемы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.