Написание искового заявления - возможность включить в него суть проблемы, требование о возмещении морального вреда и выбор суда.

• г. Сыктывкар

Можно ли в одном исковом заявлении написать суть проблемы и возмещение по этой проблеме морального вреда (нарушение ФЗ 53) и в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (1):

если имеются основания для возмещения морального вреда, вправе обратиться в районный суд.