Как обеспечить успешную покупку дома с использованием материнского капитала, если участок земли не межеван?

• г. Красноярск

Мы хотим приобрести дом в деревне под мат капитал, но прежний хозяев не делал межевание земли. Какие наши первые действия, чтоб сделка прошла идеально?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Собрать пакет документов и отдать на согласование в пенсионный фонд по месту жительства. Свидетельства о заключении брака, о рождении, правоустанавливающие документы на жилье, сертификат, нотариальное обязательство на выделение долей, предварительный договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, С 1 января 2018 года в Российской Федерации отменяется возможность совершения сделок с земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ. В настоящее время земельные участки, поставленные на кадастровый учет без проведения межевания, считаются ранее учтенными. За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вы ещё больше истратите на межевание и другие вопросы. Покупать недвижимость и землю нужно чтобы все документы были и регистрация в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Оформи сделку в регистрационной палате на покупку земли. Сегодня выяснилось что прежние хозяева не отказывались от земли. А сделка на оформление земли прошла через палату уже дважды. Могут ли у меня прежние хозяева отнять землю. Ни каких бумаг на регистрацию и меживание нет. есть книжка садоводчества и квиточки по оплате до 2012 года. Землю не обробатывали.

Я покупают дом, но у прежних хозяев не продлена аренда земли, могу это сделать я сама, или должны это сделать прежние хозяева до сделки купли-продажи.

Хотим приобрести дом в деревне, в Кировоградском р-не д.Левиха. Через мат. капитал., какие действия по перечислению денежных средств на счет продавца, и в какие сроки?

Какова должна быть последовательность действий в нашем случае? Объясняю: первый ребёнок умер через две недели после рождения, второму ребёнку сейчас 3,5 года. При смотрели себе дом. Хотим приобрести его с помощью маткапитала (стоимость дома 450 тыс). Сертификат получен давно, снимала 20 тыс даже с него в прошлом году. Дом находится в другом регионе. Теперь вопрос: возникнут ли какие-нибудь трудности при покупке дома по маткапиталу, если первый ребёнок умер? И каковы первые действия к оформлению сделки, если недвижимость находится в другом регионе. С чего начинать? Какие документы необходимы? Какие подводные камни в данной ситуации могут быть? Спасибо.

Покупаю квартиру у прежних хозяев квартира в ипотеке по маткапиталу, они гасят ипотеку снимают обременения, и хотят выделить доли детям в другой Квартиры большей площади, на сколько затянется процесс по этому вопросу, т.к. Мы хотим купить как модно скорей? Сколько времени нужно ждать пока прежние хозяева смогут выйти на сделку по продаже квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

Мы хотим приобрести дом в Симферопольском районе, хозяева сказали, что есть документы российского образца, скажите какие наши действия, к кому необходимо обратиться для заключения сделки, какие документы с нашей стороны и стороны продавца должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась земля и дом по наследству от бабушки в деревне. В бессрочном пользовании 12 соток земли (адрес земельного уч. присвоен) пока я вступала в наследство на дом и потом занялась приватизацией земли, наши соседи сделали межевание и приватизировали землю вместе с частью нашего участка, со мной не согласовывали. Нам добрать наши 12 соток негде, со всех сторон соседи, компенсировать недостающие метры в кардинально другом месте мы не хотим. Какие шансы у меня выиграть спор в суде об отмене межевания соседей, с целью установки границ по новому.

У нас в собственности есть 2.1 сотки земли, хотим заказать сборный дом и поставить на нашу землю. Подскажите пожалуйста могу ли я этот готовый дом (без коммуникаций) приобрести на мат. капитал? Спасибо!

Купили участок три года назад с межеванием. У соседей межевания не было... сейчас соседи сделали межевание и составили свою границу с заходом на нашу. Говорят что наше межевание не законно.. что подписи они не где не ставили и хотят подать в суд что бы анулировать наше межевание. В нашем межевом деле в акте действительно подписей соседей нет. Что нам делать... не мы же делали межевание. И еще с момента межевания прошло 7 лет. 5 лет наши соседи жили бок о бок с предыдущими владельцами и ни каких споров у них не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение