Какие документы необходимы для приобретения дома в Симферопольском районе?

• г. Симферополь

Мы хотим приобрести дом в Симферопольском районе, хозяева сказали, что есть документы российского образца, скажите какие наши действия, к кому необходимо обратиться для заключения сделки, какие документы с нашей стороны и стороны продавца должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме. Данный договор может составить любой юрист, который специализируется на таких договорах, в том числе и я. Он ВАМ и подготовит пакет документов, необходимых для сделки. Если есть вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приобрести часный дом с участком. Какие документы должны быть у продавца (на дом и на землю) для законного совершения сделки купли-продажи.

Я хочу приобрести нежилое помещение в многоквартирном доме для своего ИП. Какие документы необходимы для сделки от продавца, где оформить сделку и какие могут быть подвохи?

Решили с мужем купить дом в деревне. Какие документы должны быть при оформлении сделки с нашей стороны и со стороны продавца?

Хотим приобрести участок в огородничестве. У владельца участка есть только кадастровый паспорт на участок, приватизация отсутствует. Каким образом должна быть оформлена сделка, какие документы необходимы, словом порядок оформления сделки.

Я хочу приобрести дом а у хозяев документы старого образца 1998 года со старыми кадастровыми номерами можно ли оформить сделку или хозяевам необходимо сначала заново все оформить?

Собираюсь приобрести снятый с учета автомобиль. На что следует обрать внимание при заключении сделки и какие должны быть действия продавца (частное лицо).

Хотим приобрести участок в снт. У продавца имеются док-ты: свидетельство (синее), кадастровый план, постановление (на основании чего приобретен участок). Риэлтор продавца сказал, что это все, что необходимо для сделки. Скажите, нужны ли еще какие-либо документы? И можно ли будет прописаться в доме, построенном на таком участке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите пожалуйста,

1.Нужен ли для заключения сделки купли-продажи квартиры паспорт нового образца или сделку можно провести по старому?

2.Какие документы и справки необходимо собрать продавцу для такой сделки и какой срок они дествительны?

Спасибо,

Кирилл.

Хотим купить гараж через риэлторскую фирму, которая собирала документы для продавца. Там просят заплатить залог-10% от заявленной цены, после чего 2 недели будут готовить документы для совершения сделки. Насколько это верно? Какие должны быть наши действия, что обязательно нужно фиксировать документально? Продавец обещает, что все расходы по сделке берет на себя. Спасибо.

Предлагают купить магазин в деревне. Какие документы необходимо попросить с продавца для заключения сделки. Кем заверяется сделка купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение