Мой молодой человек - от лейтенанта до рядового в армию - сколько нужно служить?

• г. Сыктывкар

Мой молодой человек в 2011 году закончил высшее учебное заведение-ПЮИ ФСИН и получил звание лейтенант! Решил уволиться из этой системы и его призвали в армию, рядовым. Сколько он должен служить, так же как и все, 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш молодой человек будет служить 1 год как все. Звание лейтенант внутренней службы у Вашего молодого человека было не воинское, а специальное.