Можно ли призвать в армию мужчину с законченным высшим образованием МВД?

• г. Тулун

Моему мужу 24 года, он закончил средне-специальное и высшее учебное заведение школа МВД. В настоящее время работает в ОВД в звании старший лейтенант. Пришла повестка о его призыве. Могут ли его забрать в армию, если да то каким законом это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, забрать в армию его уже не могут.