Как узаконить перепланировку в старом фонде?

• г. Астрахань

Какие документы нужны на узаконение перепланировки квартиры в старом фонде и в какие организации обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,добрый день!Согласно ч.2 ст.26 Жилищного кодекса РФ для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения СОБСТВЕННИК данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:

-заявление о переустройстве или перепланировке;

-правоустанавливающие документы;

-проект переустройства;

-технический паспорт;

-СОГЛАСИЕ !!! в письменной форме всех членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое

Если у Вас в городе есть МФЦ ( многофункциональный центр),то обратитесь, если нет- в администрацию округа (в управление архитектуры).

Желаю удачи

Екатерина, в нашем городе есть МФЦ. А так же, в нашем городе есть бюрократы и чиновники. И ходить Вы будете до скончания века по кругу.

Одно только заключение о соответствии данной перепланировки чего стоит...

Поэтому, лучше сразу обратитесь к специалистам по этим делам. Да, заплатите им, но Вы избавите себя от такой головной боли!!! Что эти деньги покажутся Вам лишь небольшим побочным эффектом.

Всего доброго.