Соседи через дорогу на наш участок пустили трубу и затопили нечистотами весь наш участок за 3 года. Куда на них жаловаться?

• г. Вилючинск

Соседи через дорогу на наш участок пустили трубу и затопили нечистотами весь наш участок за 3 нода. Куда на них жаловатьсч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изначально вы можете обратиться в местную администрацию, написать претензию соседям об устранении нарушений. Если участок в СНТ, то жалоба председателю. Если результата не будет, то можно провести независимую экспертизу, которая подтвердит нарушения правил пользования и т.п. уже на основании этих доказательств обратиться в суд и взыскать все расходы. Спасибо, что обратились к нам на сайт.