Иск морального вреда против пристава за препятствие в работе и ограничение выезда за границу

• г. Владивосток

Я оплатил штраф в ГАИ штраф сказали оплачен, но судебная задолжность есть. А пристав убирать не собирается, говори что ей все равно. И не открывает мне границу т.к.работа за границей. Мне сказал на работе не решишь вопрос с задолжностью в дальнейшем работать не сможешь. Могу ли я подать иск морального вреда, у меня кредиты а пристав можно сказать мешает мне работать и кормить семью. А долгов у меня нет не каких. Вопрос могу ли подать иск и на какую сумму могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оспорить действия пристава в суде, в порядке КАС РФ.

Вам необходимо предъявить приставу документы об оплате задолженности по штрафам и получить у него постановление об окончании исполнительного производства по факту его исполнения. Так же пристав должен вынести постановление об отмене ограничения на право на выезд за пределы РФ.

Пристав выносит постановление на ограничение на выезд за пределы РФ при наличии задолженности более 10 тыс. Так же Постановление об ограничении действительно если пристав вам его вручил под роспись на следующий день после его вынесения. В противном случае данное постановление не действительное и действия пристава не правомерные.

Так же Постановление об ограничении действительно если пристав вам его вручил под роспись на следующий день после его вынесения. В противном случае данное постановление не действительное и действия пристава не правомерные.

Вот это не особо понял что вы имели ввиду?