В суд подавала на развод и взыскание алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел год назад. Является гражданином Украины. Подозреваю, что уехал туда... В суд подавала на развод и взыскание алиментов. Мое заявление исчезло непонятно куда. Хочу лишить отцовства. С чего начать? Куда идти и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо развестись и взыскать алименты. а потом уже лишать, так как суд расценивает лишение как крайнююю меру

В суд за алиментами и разводом, потом к приставу, потом в суд со справкой от пристава с указанием суммы задолженности и доказательствами того, что он не интересуется воспитанием ребенка.Все это делается под руководством адвоката и занимает около года.