Имеет ли право на половину земли старший брат, если у младшего брата остался сын.

• г. Воскресенск

Вся земля была оформлена на младшего брата. Он умер. Имеет ли право на половину земли старший брат, если у младшего брата остался сын. Старший брат прописан в доме. Дом поделен в равных долях.

Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Однако, если вы пенсионер по возрасту и находились на иждивении умершего не менее года, тогда возникает право на наследование наравне с сыном.