Возможно ли построить жилой дом на своей доле земли, если доля разделена на равные части и одну половину дома отдать брату?

• г. Москва

Могу лиия построить жилой дом на своей доли земли, если земля и жилой дом были разделены в равных долях, если я отдам свою половину дома брату и на своей земле построю себе жилой дом отдельно.

Ответы на вопрос (4):

для этого необходимо размежевать земельный участок, чтобы получилось два участка - один с домом , другой без дома. На свободном участке возможно будет строительство.

Размещение двух жилых идомов на одном земельном участке недопустимо.

Да, можете построить, если позволяет площадь земельного участка.

Здравствуйте. Да, имеете право

Для начала нужно понять, что было разделено (?) Дом и участок, или ПРАВО на дом и участок? Что у Вас в свидетельстве о праве собственности написано?